跳至内容
CryptoWave

Magma Finance 的市场数据自 2026年11月2日 起未更新。以下数字为最后已知数值,可能已过时。

Magma Finance logo

Magma Finance

MAGMA排名 #466健康 32
最后已知价格$0.46912.77%24h

自 2026年11月2日 起未更新

市值$89.12M
24小时成交量$945,957
流通量19.0%
距历史最高价-42.0%
对比 打开时光机

Magma Finance 价格图表

加载中…
在图表上悬停或拖动,即可查看任意一天

关键数据

历史最高价
$0.8082
4 7月 2026
历史最低价
$0.0697
2 4月 2026
BTC 价格
0.00000000
BTC
交易量 / 市值
1.06%
 
市场份额
<0.01%
 
完全稀释
$469.07M
5.26×

表现

各时间段的价格变化。

1h-0.46%
24h+2.77%
7d+56.10%
200d+87.55%

供应量

19.0%已流通

最大供应量 1.00B 中,已有 190.00M MAGMA 流通。

流通量
190.00M
总供应量
1.00B
最大供应量
1.00B
ⓘ 流通量 · 总供应量 · 最大供应量

流通供应量:数据提供方报告的当前可供交易的币。

总供应量:迄今已创建的币,减去已销毁的部分。包括锁定或尚未释放的币。

最大供应量:可能存在的币数量的硬性上限。若协议未设上限,则显示为“无最大供应量”。

CryptoWave 健康评分

五个可衡量的信号。环形每一段的长度代表权重,填充程度代表得分。

脆弱
32
满分 100
流动性 25%
44

交易量为市值的 1.06%。 交易清淡,小额订单也可能推动价格。

市场深度 25%
29

市值 $89.12M,排名第 280。规模越大,价格越难被撼动。

已释放供应 15%
21

最大供应量的 19% 已流通。 大规模解锁可能稀释持有者权益。

距峰值 15%
58

比历史最高价 $0.8082 低 42.0%。

价格稳定性 20%
10

近期最大单日波动:21.58%。 波动剧烈。

仅描述当前市场结构,不构成价格预测,也不构成投资建议。

此评分的计算方式

根据本页市场数据计算的五项信号的加权平均值。每项信号的评分范围为 0 到 100:

  • 流动性(25%):24 小时交易量除以市值。
  • 市场深度(25%):市值,采用从 1000 万美元到 1 万亿美元的对数刻度。
  • 供应(15%):流通供应量除以最大供应量;若无上限,则除以总供应量。已在流通的供应量越多,得分越高。
  • 距峰值(15%):当前价格与历史最高价的比较。
  • 稳定性(20%):1 小时涨跌幅(×3)、24 小时涨跌幅和 7 天涨跌幅(÷2.6)中近期最大的价格波动。

区间:75 及以上为强,55–74 为一般,35–54 为弱,35 以下为脆弱。

局限:该评分仅描述当前市场结构。它不是价格预测、审计或投资建议,也不考虑团队、代码或代币解锁。缺失的输入按中性值 50 计算。

时光机

拖动日期,看看一次性买入或定投到今天值多少钱。采用真实每日收盘价,不含手续费。

策略

加载中…

—
价值投入资金
关于 Magma Finance

什么是Magma Finance(MAGMA)?

Magma Finance是构建在Sui(基于Move的第1层区块链)上的自动做市商(AMM)去中心化交易所。它是一个交易与流动性枢纽,任何人都可以创建资金池。项目方称,其目标是建立可持续的流动性激励体系,在交易者、治理参与者和流动性提供者之间取得平衡。

其路线图始于2025年2月推出的集中流动性做市商(CLMM)交易所,随后推出自适应流动性做市商(ALMM),项目方称其为Sui上首个ALMM。

Magma Finance的运作方式

CLMM允许流动性提供者将资金投放在选定的价格区间内。ALMM则使用离散的价格区间(bin)而非连续曲线:

  • 每个区间在单一价格上持有流动性,区间步长决定相邻区间之间的间距。
  • 在活跃区间内的交易按该区间的固定价格成交,没有滑点。只有当交易耗尽一个区间并进入下一个区间时,才会出现滑点。
  • 费用是动态的:基础费用加上随波动性上升的可变部分,由每个区间内的流动性提供者分享。

项目方称,其CLMM代码已由Zellic和MoveBit审计,其中MoveBit的报告日期为2025年2月13日,ALMM的审计报告则发布在其GitHub代码库中。

MAGMA供应量与代币设计

MAGMA在Sui上的总供应量固定为1,000,000,000枚。实时流通供应量显示在本页的市场数据中。

项目方为该代币描述了三种用途:

  • 治理:持有者可以就功能、升级和参数提出提案并投票。
  • 激励:向在做市资金池中质押资产的流动性提供者发放奖励,依据其贡献而定。
  • 忠诚度与准入:持有者和活跃用户被划分为不同等级,等级越高,获得的准入和条件越好。

Sui上的币类型为0x9f854b3ad20f8161ec0886f15f4a1752bf75d22261556f14cc8d3a1c5d50e529::magma::MAGMA。

官方信息请访问magmafinance.io。

使用MAGMA前需要注意的事项

  • 提供流动性存在无常损失,可能导致您的资产价值低于单纯持有这些资产。
  • 基于区间的流动性需要主动管理,因为当价格穿越多个区间时,仓位可能完全变成单一资产。
  • 即使是经过审计的代码,智能合约风险依然存在,而且审计无法涵盖未来的每一次升级。
  • 向流动性提供者发放的奖励可能带来抛售压力,并且可能随时间调整。
  • 价值在很大程度上取决于Sui上的交易量和流动性,而Sui上还有其他交易所与之竞争。
  • MAGMA这一代码也被其他项目使用。请核对Sui币类型,而不是只看代码。

Magma Finance 项目资料

开源
否
分类: Recently AddedSui Ecosystem

代币合约

  • Sui: 0x9f854b3ad20f8161ec0886…

连接钱包或转账前,请务必通过项目方官方渠道核实链接。

Magma Finance 市场分析

市值为 $89.12 百万,Magma Finance(MAGMA)被归类为 微市值 资产,在 CryptoWave 收录市值数据的 406 种加密货币中排名第 306,市值高于约 24.6% 的币种。其市值约占已追踪市场总价值的 低于0.01%。 微市值资产大多交易清淡,小额订单即可推动价格,买卖价差往往较大。

过去 24 小时内约有 $946.0 千 的 MAGMA 完成交易,相当于其市值的 1.06%,其交易量高于约 0.0% 的已追踪资产。 换手率处于清淡水平,因此大额订单可能会遇到有限的挂单深度。 其换手率高于约 38% 的已追踪资产。

价格走势:MAGMA 24 小时内变动 +2.77%,7 日内变动 +56.10%。 其 24 小时表现跑赢比特币 4.95 个百分点,7 日表现跑赢 59.69 个百分点。 与已追踪币种的中位数相比(当日 领先 4.77 个点,本周 领先 60.60 个点),其近期表现为 相对强势。

要超越紧邻其上的 Nexus Mutual(NXM),Magma Finance 的市值需增长约 0.7%;而其市值比紧邻其下的 Reserve Rights(RSR)高出 2.2%。 其市值约为比特币市值的 低于0.01%。

本分析基于市场数据生成,不构成投资建议。

Magma Finance 常见问题

什么是Magma Finance(MAGMA)?

Magma Finance是Sui上的AMM去中心化交易所,将集中流动性与基于区间(bin)的自适应流动性模型相结合。MAGMA是其代币。

MAGMA有什么用途?

MAGMA用于治理投票、流动性提供者的激励,以及忠诚度等级,等级较高的用户可获得更好的准入和条件。

MAGMA有多少枚代币?

总供应量固定为10亿枚MAGMA。本页的市场数据显示实时流通供应量。

MAGMA运行在哪条区块链上?

MAGMA是Sui区块链上的币。其币类型已列于上文供应量部分。

价格历史

日期开盘最高最低收盘
该资产暂无历史价格数据。