Venus 가격 차트
주요 지표
수익률
기간별 가격 변동입니다.
공급량
최대 30.00M 중 16.89M XVS 유통 중입니다.
- 유통량
- 16.89M
- 총 공급량
- 29.75M
- 최대 공급량
- 30.00M
ⓘ 유통량 · 총 공급량 · 최대 공급량
유통 공급량: 데이터 제공업체가 보고한, 현재 거래 가능한 코인입니다.
총 공급량: 지금까지 생성된 코인에서 소각된 코인을 뺀 수량입니다. 잠겨 있거나 아직 출시되지 않은 코인도 포함됩니다.
최대 공급량: 존재할 수 있는 코인 수의 고정 상한입니다. 프로토콜에 상한이 없으면 “최대 공급량 없음”으로 표시됩니다.
CryptoWave 헬스 점수
측정 가능한 다섯 가지 신호입니다. 링 각 구간의 길이는 가중치, 채워진 정도는 점수를 나타냅니다.
거래량은 시가총액의 0.79% 수준입니다. 거래가 적어 작은 주문으로도 가격이 움직일 수 있습니다.
시가총액 $46.54M, 순위 #348. 규모가 클수록 가격을 흔들기 어렵습니다.
최대 공급량 중 56% 유통 중입니다. 앞으로의 희석은 적습니다.
사상 최고가 $146.82 대비 98.1% 낮습니다.
최근 최대 변동폭: 하루 2.06% 보통입니다.
현재의 시장 구조를 설명할 뿐이며, 가격 예측이나 투자 조언이 아닙니다.
이 점수의 계산 방법
이 페이지의 시장 데이터로 계산한 다섯 가지 신호의 가중 평균입니다. 각 신호는 0에서 100까지 점수가 매겨집니다:
- 유동성(25%): 24시간 거래량을 시가총액으로 나눈 값입니다.
- 시장 깊이(25%): 1,000만 달러에서 1조 달러까지의 로그 척도로 나타낸 시가총액입니다.
- 공급(15%): 유통 공급량을 최대 공급량으로 나눈 값이며, 상한이 없으면 총 공급량으로 나눕니다. 이미 유통 중인 공급량이 많을수록 점수가 높습니다.
- 최고가 대비 거리(15%): 현재 가격을 사상 최고가와 비교한 값입니다.
- 안정성(20%): 1시간 변동(×3), 24시간 변동, 7일 변동(÷2.6) 중 최근 가장 큰 가격 변동입니다.
구간: 75 이상 강함, 55–74 보통, 35–54 약함, 35 미만 취약.
한계: 이 점수는 현재 시장 구조만을 나타냅니다. 가격 예측, 감사 또는 투자 조언이 아니며 팀, 코드 또는 토큰 언락을 고려하지 않습니다. 누락된 입력값은 중립값 50으로 계산됩니다.
타임머신
날짜를 드래그해 일시 매수나 정기 매수가 오늘 얼마가 되었을지 확인하세요. 실제 일별 종가 기준이며 수수료는 포함하지 않습니다.
불러오는 중…
Venus(XVS)란?
Venus는 2020년 BNB Chain에서 출시된 탈중앙화 머니마켓 프로토콜입니다. 사용자는 암호화폐 자산을 공급해 이자를 얻고 담보를 잡고 대출받을 수 있으며, 이자율은 프로토콜의 알고리즘이 정합니다. Venus는 Compound가 개발한 방식의 머니마켓과 Maker가 도입한 방식의 스테이블코인 발행 기능을 결합했습니다. XVS는 Venus의 거버넌스 및 유틸리티 토큰입니다. 이 프로토콜은 현재 Ethereum, Arbitrum, Base, Optimism, zkSync, opBNB, Unichain 등 여러 네트워크에 배포되어 있습니다.
XVS의 용도
XVS는 보유자에게 Venus 운영에 대한 발언권을 부여합니다. 거버넌스 결정은 Venus Improvement Proposals(VIP)를 통해 이루어지며, VIP로 리스크 설정, 마켓, 수익 배분, 보상을 바꿀 수 있습니다. XVS는 XVS Vault에 스테이킹할 수도 있습니다.
- 거버넌스: 보유자는 프로토콜 규칙을 정하는 VIP에 투표합니다.
- XVS Vault: XVS를 스테이킹하면 거버넌스 결정으로 마련된 보상을 받으며, 문서에 따르면 이 보상은 보장된 수익률이 아닙니다.
- Venus Prime: 프로토콜 수익의 일부로 지원되는, 적격 마켓을 위한 보상 프로그램입니다.
- 트레저리: 프로토콜 수익의 일부는 XVS를 포함한 자산을 매입해 트레저리에 쌓는 데 쓰입니다.
프로토콜의 최신 버전은 리스크 관리, 탈중앙화, 사용자 경험을 개선하도록 설계되었습니다. 각 네트워크의 마켓은 동일한 거버넌스 절차로 관리되므로, 하나의 VIP 묶음으로 여러 배포 환경의 파라미터를 바꿀 수 있습니다.
XVS 공급량과 토큰 설계
XVS의 상한은 30,000,000개입니다. 배포는 Binance Launchpool과 프로토콜 참여 보상을 통해 시작되었습니다. 이전 버전의 토크노믹스에는 BNB 소각 배분이 있었으나 거버넌스를 통해 종료되었으며, 현재 문서에는 지속적인 XVS 소각이 설명되어 있지 않습니다. 수익은 이제 거버넌스가 정한 규칙에 따라 트레저리, Venus Prime, 리스크 펀드로 배분되며, 바이백은 TokenBuyback 컨트랙트를 통해 실행됩니다. BNB Chain 컨트랙트는 0xcf6bb5389c92bdda8a3747ddb454cb7a64626c63입니다. 실시간 유통 공급량은 이 페이지의 시장 데이터에서 확인할 수 있습니다.
공식 정보는 venus.io에서 확인할 수 있습니다.
XVS 사용 전 확인할 사항
- 스마트 컨트랙트 리스크: 대출 프로토콜은 대규모 자산 풀을 보유하므로 버그나 오라클 장애가 손실로 이어질 수 있습니다.
- 청산 리스크: 담보 가치가 하락하면 차입자가 청산될 수 있으며, 빠르게 움직이는 시장에서는 부실채권이 발생할 수 있습니다.
- 거버넌스 변경: 수익 배분, 보상, 바이백은 투표로 정해지며 바뀔 수 있습니다.
- 여러 네트워크: XVS는 여러 체인에 존재하므로 전송 전에 네트워크와 컨트랙트를 확인하세요.
- 경쟁: 대출 시장은 경쟁이 치열하며 이용량이 다른 프로토콜로 옮겨 갈 수 있습니다.
Venus 프로젝트 프로필
- 오픈소스
- 아니요
- 하드웨어 지갑 지원
- 예
토큰 컨트랙트
- BNB Chain:
0xcf6bb5…626c63 - Opbnb:
0x3e2e61f1c075881f3fb8dd… - Unichain:
0x81908bbaad3f6fc7409354… - Base:
0xebb787…107995 - Ethereum:
0xd3cc9d…eb894a - Arbitrum One:
0xc1eb76…986d52 - Optimism:
0x4a971e…e917cf - Zksync:
0xd78abd81a3d57712a3af08…
지갑을 연결하거나 자금을 보내기 전에 항상 프로젝트의 공식 채널에서 링크를 확인하세요.
Venus 시장 분석
시가총액 $46.54 백만 규모의 Venus(XVS)은 마이크로캡 자산으로 분류되며, CryptoWave에서 시가총액이 집계되는 암호화폐 406 중 464 순위입니다. 이는 집계 대상 암호화폐 중 약 0.0%보다 큰 규모이며, 추적 중인 전체 시장 가치에서 0.01% 미만 정도를 차지합니다. 마이크로캡 자산은 대부분 거래가 적어, 소액 주문으로도 가격이 움직이고 스프레드가 넓은 경우가 많습니다.
최근 24시간 동안 XVS 약 $368.6 천 규모가 거래되었으며, 이는 시가총액의 0.79%에 해당합니다. 이에 따라 거래량은 추적 자산 중 약 0.0%보다 많습니다. 거래 회전율이 낮은 편이므로, 대량 주문은 제한적인 호가 잔량을 마주칠 수 있습니다. 회전율은 추적 자산 중 약 34%보다 높습니다.
가격 동향 (XVS): 24시간 −2.06%, 7일 −5.15% 변동. 24시간 기준으로는 비트코인보다 0.12 퍼센트포인트 앞섰지만, 7일 기준으로는 1.56 포인트 뒤처졌습니다. 추적 중인 중간값 코인과 비교하면 (당일 0.06 포인트 뒤처짐, 주간 0.66 포인트 뒤처짐) 최근 거래 기간 동안 상대적 약세 흐름을 보였습니다.
바로 위 Resupply USD(REUSD)을 추월하려면 Venus 시가총액이 약 0.1% 늘어나야 하며, 바로 아래 Holoworld(HOLO)보다는 0.3% 큽니다. 시가총액은 비트코인 시가총액 대비 0.01% 미만 수준입니다.
이 분석은 시장 데이터를 바탕으로 생성된 것이며 투자 조언이 아닙니다.
Venus 자주 묻는 질문
Venus(XVS)란 무엇인가요?
Venus는 2020년 BNB Chain에서 출시된 탈중앙화 대출·차입 프로토콜입니다. XVS는 Venus의 거버넌스 및 유틸리티 토큰입니다.
XVS는 어디에 사용하나요?
XVS는 거버넌스 투표에 사용되며 XVS Vault에 스테이킹할 수 있습니다. 보상은 거버넌스의 결정에 따라 달라집니다.
XVS는 총 몇 개인가요?
XVS의 최대 공급량은 30,000,000개입니다.
XVS는 좋은 투자인가요?
XVS는 변동성이 크며 Venus 프로토콜의 성공 여부에 달려 있습니다. 이는 투자 조언이 아니므로 위에 나열된 위험을 충분히 따져 보세요.
가격 이력
| 날짜 | 종가 | 변동률 |
|---|---|---|
| 2026-11-03 | $2.81 | 0.36% |
| 2026-11-02 | $2.80 | 2.51% |
| 2026-11-01 | $2.87 | 1.02% |
| 2026-10-31 | $2.85 | 0.64% |
| 2026-10-30 | $2.83 | 2.50% |
| 2026-10-29 | $2.76 | 6.38% |
| 2026-10-28 | $2.95 | 0.47% |
| 2026-10-27 | $2.96 | 0.20% |
| 2026-10-26 | $2.95 | 0.64% |
| 2026-10-25 | $2.97 | 1.69% |
| 2026-10-24 | $3.02 | 1.88% |
| 2026-10-23 | $3.08 | 3.81% |
| 2026-10-22 | $2.97 | 3.79% |
| 2026-10-21 | $3.09 | 0.92% |
| 2026-10-20 | $3.06 | 3.80% |
| 2026-10-19 | $2.95 | 0.27% |
| 2026-10-18 | $2.95 | 1.20% |
| 2026-10-17 | $2.99 | 1.84% |
| 2026-10-16 | $3.05 | 1.36% |
| 2026-10-15 | $3.09 | 0.29% |
| 2026-10-14 | $3.10 | 1.15% |
| 2026-10-13 | $3.13 | 3.40% |
| 2026-10-12 | $3.03 | 5.10% |
| 2026-10-11 | $3.19 | 1.88% |
| 2026-10-10 | $3.13 | 0.45% |
| 2026-10-09 | $3.12 | 1.07% |
| 2026-10-08 | $3.09 | 1.44% |
| 2026-10-07 | $3.13 | 5.21% |
| 2026-10-06 | $3.30 | 2.02% |
| 2026-10-05 | $3.37 | 1.81% |
| 2026-10-04 | $3.43 | 1.12% |
| 2026-10-03 | $3.47 | 0.81% |
| 2026-10-02 | $3.45 | 4.28% |
| 2026-10-01 | $3.60 | 2.52% |
| 2026-09-30 | $3.69 | 9.23% |
| 2026-09-29 | $3.38 | 1.99% |
| 2026-09-28 | $3.31 | 4.58% |
| 2026-09-27 | $3.47 | 3.61% |
| 2026-09-26 | $3.35 | 0.12% |
| 2026-09-25 | $3.35 | 1.39% |
| 2026-09-24 | $3.30 | 1.95% |
| 2026-09-23 | $3.24 | 3.89% |
| 2026-09-22 | $3.37 | 1.81% |
| 2026-09-21 | $3.31 | 4.75% |
| 2026-09-20 | $3.16 | 0.94% |
| 2026-09-19 | $3.19 | 0.31% |
| 2026-09-18 | $3.18 | 3.92% |
| 2026-09-17 | $3.06 | 3.38% |
| 2026-09-16 | $2.96 | 0.34% |
| 2026-09-15 | $2.95 | 3.28% |
| 2026-09-14 | $3.05 | 0.33% |
| 2026-09-13 | $3.04 | 1.62% |
| 2026-09-12 | $3.09 | 0.32% |
| 2026-09-11 | $3.10 | 1.97% |
| 2026-09-10 | $3.04 | 3.49% |
| 2026-09-09 | $3.15 | 3.96% |
| 2026-09-08 | $3.28 | 1.55% |
| 2026-09-07 | $3.23 | 3.29% |
| 2026-09-06 | $3.34 | 1.83% |
| 2026-09-05 | $3.28 | 4.13% |